Еще один пострадавший при взрыве на полигоне Ашулук скончался в больнице

Число жертв взрыва на полигоне Ашулук в Астраханской области возросло до семи человек. "В лечебном учреждении от полученных ран скончался один военнослужащий. Он находился в тяжелом состоянии", - сообщили в штабе Южного военного округа.

Напомним, взрыв на полигоне прогремел 22 августа примерно в 17:40 мск. Как установило следствие, ЧП произошло, когда личный состав войсковой части 40491-1 осуществлял разгрузку снарядов, предназначенных для стрельбы из установки типа "Град", из автомобиля "Урал" на грунт. При закладке боеприпасов непосредственно в место уничтожения взорвался один снаряд, от которого сдетонировали остальные. На месте погибли шесть военнослужащих, 12 получили ранения.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру