В Подмосковье закрыт санаторий, где отравились отдыхающие

Судебные приставы по решению суда приостановили работу подмосковного санатория "Лесная опушка", в котором в августе из-за некачественного питания отравились отдыхающие, в том числе и дети, сообщило в пятницу подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

Как установила проверка, проведенная Роспотребнадзором, в санатории были нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации питания, в результате чего десятки отдыхающих заразились острыми кишечными инфекциями. По данным ФССП, всего отравились 66 человек, 24 из которых были госпитализированы. Как ранее сообщил Роспотребнадзор, в числе отравившихся было 52 ребенка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру