Инженер отравил клиентов банка в целях экономии

Николай Черных тоже оказался в числе пострадавших

Виновника ЧП в Подольском районе Подмосковья, превратившего год назад здание банка в газовую камеру, нашли правоохранительные органы. 47-летний главный инженер учреждения, Николай Черных, предстанет перед судом за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека.

Николай Черных тоже оказался в числе пострадавших

тестовый баннер под заглавное изображение

Как уже сообщал “МК”, трагедия разыгралась в здании расчетно-кассового центра МГТУ Банка России, расположенного на Ленинградской улице. В здании самопроизвольно сработала газовая система пожаротушения. В один миг все входы и выходы были заблокированными, в западне оказались 14 клиентов и сотрудников. С потолка ударили струи углекислого газа. К тому моменту, когда спасатели пришли на помощь пленникам, одна из работниц банка скончалась от отравления, еще 13 человек госпитализировали. Следственным отделом по Подольску ГСУ СК РФ по области было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно “МК”, правоохранителям удалось установить виновника. По версии следствия, главный инженер, не обладая лицензией на проведение соответствующих работ и ни с кем их не согласовав, занялся промывкой трубопровода (не исключено, что специалист просто хотел сэкономить деньги конторы, в которой трудился). Мужчина вместе с сыном работал в кладовом помещении, когда его манипуляции спровоцировали ЧП. Системы пожаротушения приняли проходящий по трубам горячий пар за возгорание. Гражданин тоже оказался в числе пострадавших. Первоначально Черных был уверен, что причина инцидента — в неисправном оборудовании, поставленном в банк сторонней фирмой. Но результаты экспертизы опровергли эту версию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру