Фрилансеры станут ходить на работу в парк

Провести Интернет в... парки готовы власти подмосковных Люберец

Такое решение чиновники приняли, опросив горожан по поводу того, какими должны быть зеленые “оазисы” любимого города.

Провести Интернет в... парки готовы власти подмосковных Люберец

Как стало известно “МК”, оригинальная идея принадлежит местному жителю, программисту, который трудится на дому. По словам молодого человека, в Люберцах довольно много так называемых фрилансеров — профессионалов, которые работают дистанционно сразу на несколько компаний. Им не нужно находиться в офисе и не обязательно оставаться дома, чтобы выполнять свою работу. Для дела фрилансерам достаточно ноутбука и выхода в Интернет. Правда, многие из них мечтают еще и о комфортной обстановке, например, свежем воздухе и зеленой траве. Многие сожалеют, что у себя в городе они не могут так же свободно разместиться со своими гаджетами в местном парке, как это делают жители практически всех европейских городов вне зависимости от величины населенных пунктов. И вот теперь люберецкие власти рассматривают возможность устроить так называемый коворкинг в зеленых зонах города. Для этого требуется оснастить парки Wi-Fi-интернетом, позаботиться о том, чтобы так называемые юзеры могли легко найти розетку (аккумуляторов у ноутбуков, как правило, хватает на два часа), и установить как можно больше лавочек, чтобы пользователи Глобальной сети могли расположиться с максимальным комфортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру