Наземный общественный транспорт в Москве подешевеет вдвое на один день, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Накануне проведения акции "День без автомобиля" в пункты реализации билетов ГУП "Мосгортранс" поступили в продажу специально выпущенные проездные билеты на одну поездку на наземном городском пассажирском транспорте по льготной цене - 13 руб.
Данные билеты будут действительны только в день проведения акции, 22 сентября 2011г. Стоимость проездного талона, приобретенного у водителя, останется прежней - 28 руб. В рамках акции 22 сентября 2011г. на Пятницком шоссе состоится открытие очередной выделенной полосы для общественного транспорта.
В День без автомобиля на маршруты дополнительно выйдут 410 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев.