Черезов начал ходить и заниматься физкультурой

Прооперированный в Москве биатлонист Иван Черезов начал ходить на костылях и заниматься лечебной физкультурой, сообщила руководитель пресс-службы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Светлана Марченко.

Трехкратный чемпион мира Черезов упал на прошлой неделе во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе, получив переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Спортсмен был срочно транспортирован в московскую клиническую больницу №83 ФМБА России, где ему была проведена операция.

"Состояние Черезова стабильное, с положительной динамикой. Передвигается он на костылях", - сказала Марченко. По ее словам, пациент получает в больнице все необходимое лечение, в основном это физиотерапия.

По прогнозам врачей, Черезов пробудет в больнице как минимуму две недели, добавила Марченко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру