Подполковник пожертвовал мзду государству

Подполковник запаса увел из казны 30 миллионов рублей

Явка с повинной помогла офицеру-финансисту Космических войск получить на днях мягкий приговор.

Подполковник запаса увел из казны 30 миллионов рублей

Как сообщили “МК” в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ, бывшего офицера финансово-экономической службы Космических войск Алексея Шишкина признали виновным в получении взятки в крупном размере. В свое время Шишкин исполнял обязанности старшего офицера группы финансового планирования. У него была ответственная работа — распределять деньги между воинскими частями. В декабре 2009 года помощник командира одной из воинских частей Космических войск попросил Шишкина перечислить на расчетный счет его подразделения 59 млн. руб. вместо положенных 29. Эти деньги — зарплата военнослужащих и гражданского персонала. Финансисту причиталось вознаграждение за своеобразную помощь — 3 млн.руб. Офицер подготовил документы, после чего счет части пополнился огромной суммой. Куда потом делись излишки, неизвестно. Сейчас этим вопросом занимается Следственный комитет по Ракетным войскам стратегического назначения. Однако вскоре подполковник признался в содеянном, а полученную взятку отдал государству.

На суде учли этот факт. Кроме того, у мужчины двое маленьких детей, что также отразилось на приговоре. Ему назначили наказание ниже низшего предела — 4 года колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру