Ярославские студенты открыли "Плачущий сад" в память о погибших хоккеистах "Локомотива"

Представители ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского открыли "Сад памяти", или "Плачущий сад", в честь студентов и выпускников ВУЗа, погибших в авиакатастрофе Як-42 в поселке Туношна Ярославской области.

Семь студентов и 10 выпускников Ярославского педагогического университета были игроками и сотрудниками ХК "Локомотив": это Александр Галимов, Виталий Аникеенко, Юрий Урычев, Даниил Собченко, Андрей Кирюхин, Владимир Пискунов, Евгений Сидоров, Александр Васюнов, Александр Беляев и другие. В память о них в "Саду памяти" были посажены 17 "плакучих" сортов деревьев.

В церемонии открытия приняли участие студенты и преподаватели университета, в котором обучались представители "Локомотива", президент хоккейного клуба Юрий Яковлев, ректор ВУЗа Владимир Афанасьев, а также представители областной и городской власти, родные и близкие погибших. Приехали родители Даниила Собченко, мама и брат Александра Васюнова. На мероприятии присутствовали также бывший защитник "Локомотива" швед Даниэль Тьернквист и экс-тренер вратарей железнодорожников Яри Каарела.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа "Локомотива"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру