На территории ВВЦ в Москве 8 декабря откроется дельфинарий

Дельфинарий откроется на территории Всероссийского выставочного центра Москвы 8 декабря, он разместится за павильоном N8, сообщает пресс-служба ВВЦ.

Согласно концепции развития территорий ВВЦ, дельфинарий входит в комплекс аттракционов для круглогодичного использования, который только планируется к строительству. Основная тематика - водные развлечения (рабочее название - "Московская Венеция"). В составе комплекса предусмотрено создание, в том числе, аквапарка, СПА, оздоровительного комплекса, центра дайвинга, спортивного плавательного бассейна, дельфинария, а также большого количества кафе, ресторанов, тематических бутиков, многофункционального зала на тысячу мест, многозального кинотеатра формата 5D.

"Большой аквакомплекс с необходимой инфраструктурой водоподготовки и водоочистки приспособлен для полноценной жизни и работы морских животных. Среди обитателей дельфинария: черноморские дельфины, северные белые киты и очаровательная моржиха. Некоторые животные привезены из Московского дельфинария, который закрылся в середине этого года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, дельфинарий на ВВЦ станет единственным в Москве с таким продолжительным и красочным шоу.


"Организаторы планируют, что по будням морские артисты будут давать одно представление, а по выходным два или три в день. Кроме этого, дети от семи лет и взрослые смогут поплавать с дельфинами в бассейне", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в день открытия состоится представление животных таинственного подводного мира для детей из детских домов и интернатов Северо-Восточного административного округа.

"Около 500 ребятишек смогут пообщаться с дельфинами и увидеть необыкновенное акробатическое шоу", - поясняется в пресс-релизе.

С 9 декабря дельфинарий откроется для всех посетителей ВВЦ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру