Бывшая "Мисс-Россия" Анна Малова снова помещена в тюрьму в США

Бывшая "Мисс-Россия" Анна Малова, обвиняемая в подделке медицинских рецептов в США, вернулась в тюрьму после незавершенного курса лечения от наркозависимости, в ближайшие дни она предстанет перед судом Нью-Йорка, сообщает газета New York Post.

По данным издания, Малова находилась до сих пор в клинике в Бронксе, куда она в июне этого года была отправлена по распоряжению суда для принудительного курса реабилитации от наркотической зависимости. Однако руководство клиники решило выдворить ее за плохое поведение, в частности, за рукоприкладство к другой пациентке.

Уроженке Ярославля Маловой, которая получила корону "Мисс России" в 1998 году, была предписано пройти 12-месячную реабилитационную программу в США. Предполагалось, что после прохождения курса все обвинения в отношении Маловой будут сняты и ей не будет грозить депортация из Соединенных Штатов, где ранее она получила "грин-карту".

В случае отсутствия прогресса в лечении бывшая модель должна предстать перед судом по предъявленным ей обвинениям.

В середине апреля прокуратура Нью-Йорка предъявила 39-летней Маловой обвинения в подделке медицинских рецептов на получение наркотических средств. Малову также обвиняли в мелкой краже, подлоге и незаконном хранении наркотиков.

Всего Маловой инкриминировалось 14 правонарушений за последние полтора года, за которые ей грозили семь лет тюрьмы. Малова не признавала своей вины, и по решению суда ее включили в программу, которая предусматривает замену тюремного срока на курс принудительного лечения.

До получения короны "Мисс Россия" Малова завоевала титулы "Вице-мисс Россия-93" и "Мисс Балтийское море-94".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру