Парк Горького на Новый год запустит светящихся змеев и устроит фейерверк

Москвичи и гости столицы смогут встретить Новый 2012 год в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, где их ждут многочисленные сюрпризы, сообщила директор ЦПКиО Ольга Захарова.

"Программа встречи Нового года в парке начинается с 10 утра 31 декабря, заканчиваются мероприятия в 3 часа ночи 1 января. А после традиционной речи президента, которую будут транслировать два огромных экрана, Пушкинская набережная озарится грандиозным фейерверком. Конечно, мы готовим и другие сюрпризы, но о них мы пока умолчим, иначе они перестанут быть сюрпризами", - рассказала Захарова.

По ее словам, в последний день уходящего года в парке будут работать новогодняя ярмарка подарков и читальня Деда Мороза, где маленьким гостям будут читать новогодние сказки. Вокруг Пионерского пруда можно будет прокатиться на собачьих упряжках.

"Ближе к вечеру, когда стемнеет, мы запустим в небо светящихся воздушных змеев. Каток же будет работать с утра до 3 часов ночи, как и рестораны. Но это вовсе не означает, что нужно расходиться - ведь наш парк работает круглосуточно", - отметила директор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру