Журналисты The Sun арестованы в Лондоне по делу о прослушке

Сотрудники Скотленд-Ярда задержали пять журналистов таблоида The Sun, подозреваемых в подкупе полицейских и чиновников с целью получения конфиденциальных сведений, использующихся при написании статей. Об этом сообщается в пресс-релизах правоохранительного ведомства и материнской компании издания - американской News Corp. Всего же в рамках расследования резонансного дела были задержаны уже 8 человек, включая сотрудника полиции и служащего Минобороны королевства.

Накануне полицейские провели обыски в в домах и на рабочих местах журналистов. "Все пять человек подозреваются в коррупции, в подстрекательстве госслужащих к правонарушениям, соучастии в них, а также в сговоре с целью их совершения", - подчеркивается в сообщении полиции.

Главный редактор The Sun Доминик Моан заявил, что шокирован действиями полиции. "Меня, как и всех шокировали сегодняшние аресты, но я продолжу работу, чтобы мы преодолели текущие сложности, - заявил Моан. - У нас блестящий коллектив, мы несем ответственность перед своими читателями и продолжим свое дело. Сейчас мы заняты новым номером, который выйдет в понедельник".

Медиамагнат Руперт Мердок, владеющий News Corporation, уже заявил, что не будет бросать "на произвол судьбы" издание The Sun, несмотря на задержания пяти сотрудников.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру