Температура воздуха в Москве во вторник не опустится ниже 15 градусов мороза

Морозная погода с температурой воздуха до минус 15 градусов ожидается в Москве во вторник, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Во вторник большую половину дня существенных осадков не ожидается, и лишь в конце дня, с приближением активного атмосферного фронта очередного южного циклона, влияние которого и обусловит потепление, начиная с южной половины области с дальнейшим распространением на Москву и остальные районы области, начнут уплотняться облака и пойдет снег", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха будет наблюдаться в конце дня и составит в столице минус 13-15 градусов, по области - от 12 до 17 градусов мороза. Атмосферное давление будет падать и составит 754 миллиметра ртутного столба, что уже близко к норме.

"Падение атмосферного давления и повышенная влажность воздуха не лучшим образом могут отразиться на людях, зависящих от колебаний основных метеопараметров, а также людях, страдающих бронхо-легочными заболеваниями. При необходимости поддержите себя витаминами и препаратами, повышающими иммунитет", - советуют специалисты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру