Новые правила регистрации доменов компании Ru-Center вступают в силу в пятницу

Изменения в регламенте регистрации доменов третьего уровня компании Ru-Center вступают в силу в пятницу, что позволит компании прекращать делегирование подобных доменов на основе собственной оценки.

Новая версия регламента распространяется только на доменные зоны второго уровня, администратором которых является Ru-Center, и позволяет компании прекратить делегирование домена в целях пресечения незаконной деятельности, а также деятельности, наносящей ущерб третьим лицам. При этом компания будет сама оценивать деятельность на предмет нарушения законодательства.

Кроме того, в условия использования услуг, которые обязаны соблюдать пользователи после регистрации домена третьего уровня, будет внесен пункт, запрещающий размещать на сайте информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство РФ и права третьих лиц.

Представители Ru-Center объясняют принятие изменений в регламенте необходимостью согласовать документ с новыми правилами регистрации доменов в зонах .ru и .рф, которые принял Координационный центр национального домена сети интернет, а также увеличившимся числом обращений со стороны правозащитных организаций и правоохранительных органов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру