В воскресенье в Москве пройдут прокремлевские и оппозиционные акции

Участники оппозиционного движения сегодня в очередной раз проведут в Москве несколько акций – они планируют прийти с белыми лентами на Красную площадь и на станцию площадь Революции в метро.

«Это наш город. И мы гуляем, где хотим»,- говорится в группе мероприятия на Фейсбуке. Сегодня днем участники акции намерены прийти на Красную площадь с белыми лентами. Неделю назад там состоялось такое же мероприятие. Тогда власти закрыли вход на площадь, несколько десятков участников акции задержали – в полиции заявили, что они выкрикивали лозунги, а также «совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь».

Еще одна акция планируется сегодня в столичном метро – ее участники собираются приехать на станцию площадь Революции и украсить ее белой символикой – шарами, лентами, цветами, "одетыми в белые платья девушками". "Не стесняйтесь милиционеров, их тоже можно украшать цветами и лентами", - говорится в группе мероприятия на Фейсбуке. Московская прокуратура в этой связи уже вынесла предостережение одному из организаторов акции Виталию Шушкевичу. В ведомстве заявили, что мероприятие не согласовано с властями.

Сегодня же активисты прокремлевских молодежных движений придут к памятнику маршалу Жукову. Они предложат обменять белую ленту –«символ поражения и капитуляции» - на георгиевскую, знак победы и патриотизма.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру