Группа авиадисантников прибыла в Забайкалье на помощь в тушении лесных пожаров

Первая группа в составе 25 специалистов авиационно-парашютной службы прибыла в Забайкальский край для помощи в тушении лесных пожаров.

"Первый борт уже прилетел, еще два ждем сегодня и завтра. Это авиадесантники из Красноярска, Иркутска, Московской области. Они будут работать на крупных лесных пожарах. Первая группа направляется на одно из таких возгораний в Дульдургинский район", - сообщил сотрудник пресс-службы губернатора региона. По его словам, всего ожидается прибытие в регион 295 специалистов, которые значительно усилят местную группировку авиалесоохраны

Рослесхоз в пятницу сообщил о готовности перебросить в Забайкальский край до вечера субботы 200 пожарных парашютистов-десантников из Подмосковья, Карелии и Красноярского края для тушения природных пожаров. В пятницу в регионе из-за степного пожара, перекинувшегося на жилые постройки, сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак Агинского района. Около 80 местных жителей были эвакуированы, никто не пострадал.

В регионе было зарегистрировано 34 лесных пожара, от огня пострадало 14,5 тысячи гектаров земель, в том числе 6,7 тысячи гектаров леса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру