Основатель сети Facebook Марк Цукерберг женился

Первым делом новоиспеченный супруг поменял статус на своей страничке в социальной сети на "женат"

Один из самых завидных женихов современности и основатель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг к огорчению армии своих фанаток больше не холостяк. Очевидно, Марк не спешил с женитьбой и долго присматривался к будущей жене - молодые люди встречались в течение девяти лет.

Первым делом новоиспеченный супруг поменял статус на своей страничке в социальной сети на "женат"
Фото с личной страницы Марка Цукерберга на Facebook

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед пресс, молодой супруге 27 лет, и в минувший понедельник она окончила медицинский факультет университета Калифорнии.

Молодожены познакомились в Гарвардском университете, где учился Цукерберг, и до регистрации брака встречались в течение девяти лет.

Свадьбу новобрачные отметили в доме Цукерберга. Известно, что на празднике присутствовали около 100 гостей.

Радостное событие произошло в субботу, после чего Цукерберг сменил статус "семейное положение" на своей собственной страничке в Facebook на "женат".

Вся неделя для пары стала сплошным праздником: 14 мая Марку исполнилось 28 лет, в тот же день Присцилла окончила медицинский факультет Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

В пятницу Facebook публично разместил свои акции на бирже, после чего активы компании были оценены в 104 миллиарда долларов.

Социальная сеть Facebook была запущена 4 февраля 2004 года. Изначально глава Facebook Марк Цукерберг создавал её как сеть, объединяющую студентов Гарварда. Однако в настоящий момент Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, участниками которой являются более 845 миллионов человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру