«Синим ведеркам» не позволили оштрафовать Путина

Сотрудники МВД РФ засомневались в достоверности фотографий

Странный ответ из МВД РФ получили активисты Общества синих ведерок, которые поинтересовались, почему машина Путина передвигалась во время инаугурации без переднего номерного знака.

Сотрудники МВД РФ засомневались в достоверности фотографий

Как рассказали «МК» в обществе, соответствующее обращение в столичное Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения было отправлено еще два месяца назад. Активисты приложили ссылки в Интернете на фотографии бронированного «Мерседеса», на котором президент в сопровождении байкеров-полицейских направлялся на торжественную церемонию. Было видно, что на переднем бампере отсутствует регистрационный знак (он висел только на заднем бампере). А езда без номеров, согласно статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях, карается либо штрафом (до 5 тысяч рублей), либо лишением прав от одного до трех месяцев.

На днях активисты получили абсурдный по своей сути ответ, в котором было сказано, что изображения не позволяют идентифицировать указанный автомобиль, ровно как и определить собственника. Примечательно, что сотрудники МВД РФ засомневались в достоверности фотографий. По словам координатора Общества синих ведерок Петра Шкуматова, было бы справедливо, если бы гаишники наложили штраф на гараж ФСО РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру