В деле Мирзаева сплошные перерывы

Между адвокатом спортсмена и родственниками Агафонова возникла перепалка

Адвокатам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова, отказано в ходатайстве о возвращении дела в прокуратуру. В процессе вновь объявлен перерыв. "МК" следит за развитием событий.

Между адвокатом спортсмена и родственниками Агафонова возникла перепалка
Расул Мирзаев

В процессе по делу Расула Мирзаева в Замоскворецком суде Москвы снова перерыв. После первого перерыва судья Андрей Федин вынес решение отказать в ходатайстве адвокату спортсмена Алексею Гребенскому о возвращении дела в прокуратуру.

Кроме того, во время первого первого перерыва в зале произошла эмоциональная словесная перепалка между родителями Ивана Агафонова и защитником Мирзаева. Потерпевшие не смогли сдержать эмоций. До журналистов в коридоре доносились крики и даже некоторые оскорбительные слова в адрес обвиняемого.

Второй перерыв в процессе начался после того. Как Мирзаев заявил ходатайство об отказе от своего права на публичное рассмотрение дела, то есть сторона обвиняемого настаивает на том, чтобы процесс проходил в закрытом режиме не только во время предварительных слушаний, но и, когда дело будет рассматриваться я в суде по существу. Потерпевшие крайне негативно восприняли эту новость. По их мнению, процесс должен быть обязательно открытым и гласным. Помимо этого адвокат Агафоновых Оксана Михалкина заявила, что и она, и родители считают, что это дело должно быть показательным, чтобы впредь люди, которые занимаются спортом ив частности единоборствами не проявляли свою агрессию на улицах Москвы.

Продолжение дела Мирзаева

Продолжение дела Мирзаева

Смотрите фотогалерею по теме

Во время первого перерыва адвокаты обеих сторон дали свои комментарии. Защитница потерпевших Оксана Михалкина крайне недовольна тем, что адвокат обвиняемого заявил такое ходатайство. По ее мнению, они нарочно собираются затянуть дело, в котором "уже все ясно".

В свою очередь, Алексей Гребенской в подробностях рассказал журналистам, что именно было нарушено, ссылаясь на процессуальное законодательство.

Напомним, в феврале процесс уже начинался, однако дело вернули в прокуратуру. В итоге следствие изменило статью обвинения с причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, по неосторожности на статью об умышленном убийстве. Если по изначальному обвинению Мирзаеву грозило до 2 лет лишения свободы, то нынешняя статья предусматривает 15 лет заключения. Хотя с момента инцидента у ночного клуба "Гараж" прошел без малого год, интерес к этому делу не иссяк ни на йоту.

Сюжет:

Дело Мирзаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру