Семьи троих погибших горняков на шахте "Зиминка" получат жилье и по два млн руб

Семьи трех горняков, погибших в ночь на пятницу на шахте "Зиминка" в Кемеровской области, получат, помимо всех обязательных по закону выплат, по квартире и по 2 миллиона рублей, сообщил начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Антон Горелкин. Также, по его словам, сохраняется обговоренная ранее мера поддержки, что дети погибших будут получать зарплату горняков до достижения ими совершеннолетия. Кроме того, они смогут поправить здоровье в лучших здравницах страны и будут обеспечены образованием.

В ночь на пятницу на шахте "Зиминка" ("Сибирский деловой союз"), расположенной в Прокопьевске Кемеровской области, произошла вспышка метана. На аварийном участке находились восемь человек, из них пять самостоятельно вышли на поверхность. Еще трое горняков погибли. Разрушений на шахте нет. Штаб по ликвидации последствий аварии возглавил губернатор Аман Тулеев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру