Бастрыкин: Найдите хоть 1 евро моей прибыли от бизнеса в Чехии и я уйду в отставку

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заверил, что никогда не занимался никакой коммерцией за рубежом, и заявил, что если у него найдут хоть 1 евро прибыли от такой деятельности, он уйдет в отставку.

В четверг оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге пост, в котором утверждает, что глава СК учредил вместе с женой компанию в Чехии. Также у него якобы есть вид на жительство в этой стране, являющейся членом НАТО.

Бастрыкин отметил, что квартиру в Праге он покупал давно, когда еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. "Я ее покупал в рассрочку - выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если не ошибаюсь - 67 тысяч евро", - сказал глава СК.

Отвечая на вопрос, для чего потребовалась фирма, Бастрыкин пояснил: "Чтобы получить долгосрочную визу в Чехии".

По словам Бастрыкина, вида на жительство в Чехии у него нет. "Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть", - сказал он.

"Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть 1 евро прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если господин Навальный и господин Хинштейн найдут хотя бы 1 евро прибыли, то я уйду в отставку", - заявил глава СК РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру