Оренбургский депутат начал голодовку в связи с произволом местных властей

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, бывший главный врач областного туберкулезного диспансера Валерий Сазыкин начал голодовку, выражая несогласие с уголовным делом против него.

"Голодовка началась, сегодня ее первый день. Пока ее проводит Валерий Сазыкин, впоследствии готовы присоединиться еще несколько человек", — сообщила помощник депутата Ирина Сазыкина.

По ее словам, уведомление о голодовке было написано за несколько дней до акции. Голодовка, рассказала Сазыкина, направлена "против произвола власти и правоохранительных органов, которые используются как механизм расправы власти над неугодными". По ее мнению, возбужденное в отношении Сазыкина уголовное дело "носит заказной характер", и у депутата "есть основания обвинять следственное управление в недобросовестном расследовании".

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру