ГИБДД: Дорожные развязки у моста через бухту Золотой Рог не соответствуют ГОСТу

Проверка ГИБДД Владивостока показала, что дорожные развязки, которые примыкают к построенным в городе мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде «Де-Фриз-Седанка», не соответствуют ГОСТу.

Пресс-служба УГИБДД по Приморью сообщает, что проведенные 9 августа сотрудниками ГИБДД Владивостока проверки участков дороги показали, что они не соответствуют требованиям ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В частности, на эстакаде и примыкающих к ней съездах нет пешеходного тротуара, разметки, отсутствуют информационные знаки, не работает уличное освещение.

Кроме того, на маршруте с эстакады к мосту через Золотой Рог все еще не достроены надземные пешеходные переходы, вдоль трассы не завершены работы по установки пешеходных ограждений, есть еще целый ряд недоделок.

Кроме того, съезд с моста в центральной части города дорога уходит под эстакаду фуникулера, высота которой – всего 3,5 метра. Это делает невозможным по ней движение большегрузов, высота которых зачастую превышает четыре метра.

Проблемы на дороге создадут и нерегулируемые пешеходные переходы, парковки у придорожных строений и необходимость перестроения автомобилей из ряда в ряд.

Все эти недостатки, по мнению дорожной инспекции, приведут к серьезным заторам.
«Акты о неготовности направлены в администрацию Владивостока, департамент дорожного хозяйства Приморского края, «Тихоокеанскую мостостроительную компанию», – говорится в сообщении.

Мост и эстакада, построенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС, будут торжественно открыты для пешеходов 11 августа, 13 августа по ним пойдет транспорт.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру