Сотрудницу Сбербанка уволили за "стеб" над пенсионерами

Скандал разгорелся из-за шутки в блоге

Мнение пользователей Facebook и Twitter по поводу шутки сотрудницы Сбербанка о пенсионерах разделилось. Одни считают, что это просто "прикол", над которым можно посмеяться, другие восприняли пост. Как оскорбление старшего поколения. Сбербанк же автора твита уволил.

Скандал разгорелся из-за шутки в блоге

8 августа на странице Сбербанка в Facebook и Twitter появилась запись: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

Это сообщение вызвало широкий резонанс в соцсетях.

"Еще один мелкий, гаденький, но всё же повод не пользоваться услугами этой вонючей богадельни никогда, ни при каких обстоятельствах", - написал пользователь Sam Furman.

"Молодец, Екатерина, я считаю", - отметил, в свою очередь, Виталик Кудрявцев.

"Друзья, спасибо, что оценили юмор и умение смеяться над собой. Вы заряжаете нас энергией! Мы меняемся! #спасибо". - говорится в сообщении в микроблоге Сбербанка в Twitter.

В то же время, твитом заинтересовался Союз пенсионеров России и даже собирался пожаловаться главе Сбербанка Герману Грефу. Однако позже директор Союза, а по совместительству председатель Партии пенсионеров Николай Чеботарев сообщил, что конфликт исчерпан. Чеботарев заявил, что не намерен судиться со Сбербанком, так как тот извинился и уволил сотрудника, решившего "стебануться", сообщает РСН.

В связи с этим Сбербанку пришлось извиняться. А предыдущие посты удалить: "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели", - говорится в Twitter.

При этом, банк не называет имени сотрудника, опубликовавшего запись. Однако в комментариях в сообществе Zukerman-Pozvonit в Facebook автором записи назвала себя Екатерина Лобанова, связаться с которой "МК" пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру