Представители общественных организаций Санкт-Петербурга в пятницу написали заявление в полицию, где просят признать певицу Мадонну, чей концерт прошел в северной столице в четверг, нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей.
"Заявления в РУВД Московского района подали представители организации "Родительский контроль", - сообщила пресс-секретарь автора этого закона, депутата городского заксобрания Виталия Милонова.
Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.