Колокольцев поздравил полицейских-олимпийцев

лава МВД РФ Владимир Колокольцев в среду поздравил с победами олимпийцев - сотрудников ведомства и пожелал им новых спортивных достижений.

На встрече с победителями летних олимпийских игр в Лондоне министр отметил, что спортсмены "показали высочайший класс, подарили захватывающий праздник всем, а также поддержали престиж не только отечественного спорта, но и полицейской службы, внутренних войск МВД РФ".

"Своим упорством, волей к победе, спортивным талантом вы завоевали уважение всех граждан России, ваши выступления - пример лучших качеств настоящих спортсменов, патриотов своей страны. За ними безотрывно следили миллионы россиян, переживая вместе с вами горечь поражений, радуясь и восхищаясь победами", - сказал Колокольцев.

Он напомнил, что МВД России на играх представляли 102 спортсмена - 29 сотрудников органов внутренних дел и 73 военнослужащих внутренних войск. Они отстаивали спортивную честь страны в 22 видах спорта.

"Спортсмены МВД принесли около трети от общего числа олимпийских наград - 26 из 82 медалей. Из них 12 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград", - отметил министр, уточнив, что было установлено два мировых рекорда и один олимпийский.
Особые слова благодарности Колокольцев адресовал тренерскому составу, который готовил спортсменов к олимпийским победам.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру