Суд над Удальцовым за акцию возле СК состоится 21 августа

тестовый баннер под заглавное изображение

Мировой судья участка номер 390 Басманного района Москвы перенес на 21 августа процесс по административному делу в отношении координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 9 августа в ходе несанкционированной акции у здания Следственного комитета РФ в Техническом переулке,.

Акция в Техническом переулке проходила, по словам ее организаторов, в знак солидарности с арестованными по делу о беспорядках на Болотной площади.
После задержания в ОВД "Басманное" в отношении Удальцова был составлен протокол за нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения мероприятия), предусматривающей наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

"Суд перенес заседание на 21.08 в 10.30 мотивируя это моим отсутствием", - говорится в сообщении.

Удальцов добавил, что сотрудники полиции, производившие задержание, также не явились в суд в четверг.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру