Сегодня суд огласит приговор участницам панк-группы Pussy Riot

тестовый баннер под заглавное изображение

Хамовнический суд Москвы сегодня огласит приговор участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Ранее прокурор попросил суд назначить им по три года лишения свободы в колонии общего режима. Защита, в свою очередь, настаивает на оправдании подсудимых.

Судебное следствие по делу длилось восемь дней, меры безопасности около суда были усилены. Показания дали девять потерпевших - служители и прихожане храма, также выступило несколько свидетелей со стороны защиты и обвинения.

Подсудимые отказались признать вину в хулиганстве, но извинились перед верующими, сказав, что не хотели оскорбить их своим выступлением. Выбор места для акции они назвали этической ошибкой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру