Экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, обвиняемый в разбое и поджоге церкви, в понедельник на заседании в Невском районном суде Петербурга подал ходатайство о своем освобождении под залог в 1 миллион рублей.
"Сегодня суд в числе прочего рассматривает вопрос о продлении меры пресечения до 5 декабря. С этим ходатайством вышла прокуратура. Сам Дацик на заседании попросил освободить его под залог в 1 миллион рублей", - сообщил адвокат подсудимого Андрей Федорков.
Адвокат отметил, что в настоящее время суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения.
Дацика обвиняют в разбое и поджоге церкви, однако сам он вину не признает. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По делу о поджоге церкви следствие также обвиняет предполагаемого сообщника Дацика - Павла Степанова, который тоже не признает вину.