В ней Собчак собирается вместе с главным редактором канала Михаилом Зыгарем облететь всю Россию и поделиться увиденным со зрителями. На просьбу «МК» прокомментировать свое возвращение на «Дождь» (ранее она вела на этом телеканале политическое ток-шоу «Собчак живьем»), Ксения ответила: «Что значит „возвращение“? Это начало нового сезона, и все. Мы начинаем сезон двумя громкими проектами». Первый выпуск «Вида сверху» состоится 19 сентября. Про «Госдеп», который уже побывал на MTV, а затем существовал в рамках проекта «Сноб», на «Дожде» говорят, что теперь он называется «Госдеп-3», эфир по воскресеньям. Ксения Собчак будет обсуждать со своими гостями «продажных судей и чиновников, политзаключенных, коррупционные скандалы и человеческие трагедии».