По решению суда Байкальский ЦБК выплатит 11,6 млн за загрязнение природы

Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Байкальского ЦБК 11,6 миллиона рублей в качестве долга за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ плата за негативное воздействие на окружающую среду относится к неналоговым доходам федерального бюджета. Сборы зачисляются в доходную часть федерального бюджета (20%), в бюджеты Иркутской области и Слюдянского муниципального образования (по 40%).

В мае иркутский арбитраж взыскал с ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» 39,414 миллиона рублей. Сумма представляет собой задолженность БЦБК по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2009 год и начало 2011 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру