Родственники погибших хоккеистов "Локомотива" пожаловались на МАК в ЕСПЧ

Родственники пилотов, погибших в авиакатастрофе, в которую попали год назад под Ярославлем игроки хоккейного клуба «Локомотив», пожаловались в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на несправедливое судебное разбирательство в России.

В жалобе. Текст которой опубликован на сайте адвоката родственников пилотов Игоря Трунова, сообщается, что мать одного из пилотов и жена другого пилота разбившегося Як-42 безуспешно пытались в российских судах оспорить выводы комиссии, согласно которым авиапроисшествие произошло по вине экипажа.

В случае признания ЕСПЧ наличия нарушений женщины просят выплатить им компенсацию материального ущерба, морального вреда и расходов, связанных с подачей жалобы.

Кроме того, родственники погибших обратились в Конституционный суд России с жалобой на невозможность оспаривания выводов Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

«Мы просим Кассационный суд проверить, насколько законно МАК пользуется дипломатической неприкосновенностью и соответствует ли Конституции норма, что выводы комиссии невозможно оспорить в судебном порядке», – сказал Трунов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа "Локомотива"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру