После наводнения в Крымске возбуждено пять дел по фактам мошенничества и хищений

Пять уголовных дел по факту мошенничества, хищения денег и имущества возбуждены в Крымске.

«Результатом налаженного взаимодействия стало выявление нарушений действующего законодательства и возбуждение ряда уголовных дел по фактам покушения на хищение мошенническим путем денежных средств, выделенных в качестве мер государственной поддержки гражданам, а также по факту кражи. Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, предотвращено неправомерное завладение бюджетными средствами на сумму более 1 млн 100 тысяч рублей», – говорится на сайте Генпрокуратуры.

Кроме того, Крымской межрайонной прокуратурой выявлено отсутствие 32 осветительных установок «Световая башня», приобретенных за счет средств общероссийской общественной организации «Красный крест», стоимостью более 2 млн 800 тысяч рублей. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

В результате совместной работы полиция и прокуратура выявила факт хищения денежных средств в размере более 9 млн рублей, выделенных в 2009 году на расчистку русел рек в Крымском районе. С учетом собранных прокуратурой материалов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Сюжет:

Наводнение на Кубани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру