Анастасия Доронина - «МК»: «Я на свободе благодаря вам!»

Журналистка «Московского Комсомольца» помогла матери двоих детей добиться условно-досрочного освобождения

«Катька, я все-таки на свободе, уже на свободе! - голос Насти Дорониной, отпущенной в среду по УДО из колонии-поселения в Кольчугино, дрожал от волнения. Я так боялась, что она расплачется. ,, Я всем-всем в интервью говорю, что если бы не «МК», я бы никогда не вышла. Сейчас, буквально минуту назад, я получила все бумаги об этом».

Журналистка «Московского Комсомольца» помогла матери двоих детей добиться условно-досрочного освобождения
Анастасия Доронина с мужем и сыном

Я познакомилась с ней почти год назад. С девушкой, посмевшей пойти наперекор системе и «самому Путину». После вмешательства тогдашнего премьера ее, случайно сбившую двух подрезавших дорогу мотоциклистов, обвинили в том, что она виновница аварии, дали четыре года поселения, оставили без матери двоих детей... Она писала, звонила, требовала - бесполезно. ,,Я не верю, что меня когда-нибудь освободят», - сокрушалась она, обнимая младшую дочь, четырехлетнюю Ясю, тяжело больную девочку - у нее не развивался мозжечок, и нужна была срочная операция.

За окном была слякоть и грязь, и я тоже, честно говоря, уже не верила в чудо... Но продолжала писать о Насте.

Анастасия Доронина

Отказ в одном УДО, в другом, отказ губернатора в помиловании Дорониной, вмешательство Павла Астахова и вновь отказ... Дмитрий Медведев вроде бы помиловал Настю в последние дни своего президентства - но бумаги об этом Путину, очевидно, не передали. Я не верю, что все эти годы он помнил о ней и именно поэтому не отпускал. Просто так сложилось: сильные мира сего никогда не помнят о тех, кого невольно погубили, но она о нем помнила.

Чулпан Хаматова определила Ясю Доронину на лечение в Москву. 14 сентября ей будет сделана необходимая для нормальной жизни операция. И мама Настя будет рядом.

Подробности истории читайте в четверг 13 сентября на сайте и в газете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру