Игумен-лихач лишен прав

Троим адвокатам не удалось убедить судью в невиновности отца Тимофея

В течение года и восьми месяцев игумен Тимофей не сможет сесть за руль ни спорткара, ни любого другого авто - батюшку-лихача лишили прав. Впрочем,адвокаты Алексея Подобедова уже заявили, что будут оспаривать это решение.

Троим адвокатам не удалось убедить судью в невиновности отца Тимофея
Игумен Тимофей

В среду вечером Мировой суд наконец-то лишил игумена Тимофея прав. Оглашение приговора журналисты и защитники Подобедова ждали 8 часов . Судья удалилась в совещательную комнату еще в три часа дня
и только в 10 вечера вернулась в зал заседания для вынесения решения.

Судья признала Алексея Подобедова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП (отказ от прохождения медосвидетельствования).

При этом, хотя минимальным сроком в данном случае является лишение прав на полтора года, суд решил отстранить батюшку от управления автомобилем на год и восемь месяцев, приняв во внимание отягчающие обстоятельства. А именно: повторное совершение административного правонарушения, по которому еще не истек годовой срок давности. При этом, как пояснила судья, нет обстоятельств полагать, что данные преступления - а их последний год было несколько - совершило другое лицо.

Ещё днем был допрошен приходской водитель Игорь Беляков, который пояснил, что все правнарушения совершил он, а не Алексей Подобедов. При этом все версии отца Тимофея, а он, напомним, утверждал, что инспектор ГИБДД не предлагал ему "дыхнуть в трубочку", подписи под отказом от медосвидетельствования - фальшивые, а также, что в патрульной машине надышал винными парами некий прихожанин, судья признала несостоятельными.

Заявления адвокатов игумена о том, что документы были оформлены с нарушениями, в суде также не нашли подтверждения.

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру