Британский премьер-министр уволил кота за профнепригодность

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уволил своего кота Ларри с поста "главного мышелова" в резиденции на Даунинг-стрит, пишет британская газета Daily Mail.

Терпение Кэмерона лопнуло после того как он застал Ларри мирно спящим на стуле в собственном кабинете, в то время как мимо него пробегала мышь. Премьер-министр попытался разбудить хищника, призванного охранять покой обитателей Даунинг-стрит, но Ларри "лишь приоткрыл один глаз и вызывающе зевнул".

Кот был нанят на службу в феврале 2011 года из старейшего британского приюта для животных "Баттерси" за отличные навыки охотника. Однако мышелов неоднократно подвергался в СМИ критике за недостаточно ответственное отношение к своей работе.

Ларри стал первым котом на Даунинг-стрит за 14 лет. Его предшественник кот Хамфри отправился "на пенсию" в 1997 году вскоре после того, как хозяином резиденции стал Тони Блэр.

Теперь место Ларри заняла кошка Фрейя канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна. Фрейе, которая некоторое время прожила на улице, приписываются повадки настоящего хищника и отличный "охотничий нюх".
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру