Актриса, снявшаяся в «Невиновности мусульман», подала в суд на режиссера

Актриса, снявшаяся в любительском фильме «Невинность мусульман», подала иск против режиссера картины, вызвавшей бурное возмущение в исламском мире.

Синди Ли Гарсиа заявила, что была введена в заблуждение создателями ленты. По ее словам, перед съемками ей сказали, что речь идет о приключенческом фильме, действие которого происходит в ближневосточной пустыне. В действительности фильм высмеивает пророка Мухаммеда.

Гарсиа также указала в качестве ответчика YouTube, на котором появился фильм. Она требует изъять эту видеозапись из Интернета. По ее словам, после появления трейлера картины в глобальной сети, в ее адрес несколько раз поступали угрозы физической расправы.

Участники съемочной группы фильма ранее заявили, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием. При этом в момент, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммеда, актеры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.

Напомним, размещенный в сети трейлер фильма «Невинность мусульман» вызвал беспорядки во многих странах мира. В ходе волнений погибли около 20 человек, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.
 

Источник: Радио Свобода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру