Полиция Мадрида использовала резиновые пули против демонстрантов

25 сентября в Мадриде возмущенные предстоящим повышением налогов в стране протестующие окружили здание парламента Испании в центре столицы. После того как небольшая группа демонстрантов попыталась прорвать оцепление, полиция была вынуждена применить резиновые пули для усмирения толпы.

В ходе акции протеста были задержаны 15 человек, по меньшей мере, девять получили ранения, один из них – полицейский. Здание, где заседает Конгресс депутатов, окружено двойным рядом заграждений и оцеплено полицейскими. Всего в усилении стоят до 1300 сотрудников правоохранительных органов.

Активисты выступают против политики консервативного правительства. Манифестанты утверждают, что у испанцев украли демократию, и 25 сентября они намеревались её спасти. Участники акции выдвигают социальные требования, а также призывают распустить парламент и правительство и приступить к созданию новой конституции.
 

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать