Арестован предполагаемый продюсер фильма «Невиновность мусульман»

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти американского штата Калифорния в четверг арестовали предполагаемого продюсера скандального фильма «Невиновность мусульман» Накулу Басили Накулу. В ближайшие часы пройдут первые судебные слушания по его делу.

Накулу, ранее судимого за финансовые преступления, подозревают в нарушении условий досрочного освобождения из тюрьмы.

Он освободился из-под стражи в 2011 году с условием, что он не будет пользоваться интернетом без специального разрешения надзорных органов. Ему также запрещалось пользоваться псевдонимами.

На судебном заседании, которое ожидается в ночь на пятницу, будет стоять вопрос о том, нарушал ли Накула эти условия.

Принадлежащего к коптской христианской церкви жителя Калифорнии называют одним из создателей фильма «Невиновность мусульман», в котором пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете.

После появления в интернете трейлера фильма более двух недель назад в ряде мусульманских стран начались массовые акции протеста. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру