К берегам Японии движутся два мощных тайфуна

тестовый баннер под заглавное изображение

Два мощных тайфуна – «Эвиниар» и «Желават» - приближаются к территории Японии.

Наибольшие опасения вызывает тайфун «Желават», он движется к южной префектуре Окинава. Давление в центре тайфуна составляет 920 гектопаскалей. Скорость ветра в центре тайфуна равна 50 метрам в секунду, порывы - до 70 метров в секунду. Уже в субботу он вплотную подойдет к основному острову префектуры, а в воскресенье, двигаясь на северо-восток, обрушится на территорию страны с юга и ко вторнику-среде дойдет до северных районов.

Тайфун «Эвиниар» двигается в направлении побережья основного японского острова Хонсю. Давление в центре тайфуна - 985 метров, скорость ветра - 25 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, вскоре он изменит направление и пройдет вдоль тихоокеанского побережья страны.

Метеорологи предупреждают об опасности оползней из-за дождей, сопутствующих тайфунам, а также о необходимости соблюдать осторожность из-за сильного порывистого ветра.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру