Ассанж показал условия, в которых живет в посольстве Эквадора в Лондоне

Создатель скандального сайта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж продемонстрировал журналистам, в каких условиях он живет и работает в посольстве Эквадора в Лондоне, предоставившего ему убежище.

"Это немного похоже на жизнь в космической станции", - рассказал Ассанж. Он живет в комнатушке без окон, вместо кровати у него матрац на полу. Из мебели в комнате стоит небольшой круглый стол для работы и полки. Кроме этого, в комнате у Ассанжа беговая дорожка, на которой он совершает пробежки от 3-х до 5-ти миль ежедневно.

По словам Ассанжа, он следит за физической формой, у него жесткий режим спортивных упражнений под руководством персонального тренера. В комнате подключено освещение дневного света, на полке у Ассанжа таблетки для улучшения пищеварения и капсулы с витамином D, которые компенсируют недостаток солнечных лучей. Помимо этого, Ассанж сказал, что пользуется ультрафиолетовой лампой для загара.

"Конечно, мне не хватает многих вещей, например пойти за покупками или пообедать с друзьями. Скучаю по виду на открытый горизонт, по морю, рыбалке, горам", - сказал Ассанж, отметив, что больше всего он скучает по своим близким.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

WikiLeaks

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру