Hyundai с Мариной Голуб не дождался зеленого света

Такое заявление сделал один из участников ДТП

Он загорелся, когда ее машина была в движении", - рассказал водитель Kia, также пострадавший в аварии, в которой погибла известная актриса.
 

Такое заявление сделал один из участников ДТП

Автомобиль Hyundai, в котором была актриса Марина Голуб, поехал, не дождавшись зеленого сигнала светофора. "Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор - на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал "зеленый", ее машина поехала, а "зеленый" на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении", - рассказал РИА Новости водитель Kia, также пострадавший в ДТП.

По его словам, его машина двигалась навстречу Hyundai, и если бы он поехал раньше, то Cadillac под управлением Алексея Русакова врезался бы на перекрестке в него.

Ранее обвиняемый в аварии Русаков заявил, что выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. Говоря об обстоятельствах ДТП в размещенном в интернете видеообращении, он также отметил, что надеялся быстро проскочить перекресток, не подозревая, что автомобиль, в котором была актриса, "так резко стартанет наперерез" его машине.

Напомним, авария произошла в Москве в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Ее участниками стали Cadillac, Hyundai, Kia и "Лада". В Hyundai находилась Марина Голуб, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста.
Cadillac, за рулем которого, по предварительным данным, был Алексей Русаков, в 00.05 на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai со стороны переднего пассажирского сиденья, где находилась Марина Голуб. Водитель Hyundai и актриса погибли на месте. Шофер Cadillac бросил разбитую машину и скрылся с места происшествия.

Виновника аварии с Мариной Голуб арестовали на два месяца

Виновника аварии с Мариной Голуб арестовали на два месяца

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее сообщалось, что полиция смогла поймать предполагаемого виновника ДТП при помощи хитрости. В СМИ была распространена информация о том, что его невесту везут на допрос к следователю. Узнав об этом, Русаков, скрывавшийся в Подмосковье, разблокировал свой мобильный телефон, пытаясь узнать, насколько реальна для его невесты угроза оказаться в тюрьме. Зафиксировав звонок, полицейские отследили подозреваемого и задержали на западе Москвы в минувшую субботу.

Русаков оставлен под стражей до 10 декабря. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — ч. 5 ст. 264 "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц" и ст.125 "Оставление в опасности", предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сюжет:

ДТП с Мариной Голуб

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру