Гостиницу-бордель передадут монастырю

Настоятель Сретенской обители прокомментировал скандал

Настоятель московского Сретенского монастыря Тихон (Шевкунов) назвал "бессовестной клеветой" распространяемую в интернете и ряде СМИ информацию о том, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили бордель на территории обители.

Настоятель Сретенской обители прокомментировал скандал

По его словам, "в здании, соседнем с нынешней территорией Сретенского монастыря, действительно много лет действовала гостиница с самой скверной репутацией, и когда встал вопрос о передаче этого здания монастырю, монастырь поставил условие об освобождении здания от присутствия этой гостиницы".

"Мы долго этого добивались и наконец-то дождались, что это заведение прикрыто", - приводит слова настоятеля РИА Новости.

Тпереь же здание передается Сретенскому монастырю на основании решения правительства Москвы. В нем будут располагаться книжное издательство и редакция сайта.

Напомним, что в понедельник источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что на территории Сретенского монастыря обнаружен салон интим- услуг. Заведение принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет, добавил источник.

Как писал накануне «МК», о том, что в мини-отеле оказывают интим-услуги, полицейским сообщили бдительные граждане. Гостиница, расположенная у стен древнего Сретенского монастыря, известна тем, что предоставляет номера с почасовой оплатой. В распоряжении клиентов семь номеров с различной ценовой категорией; самый дешевый — «белая комната» — сдается влюбленным за 850 рублей в час. Кроме того, в гостинице действовал интимный салон, где для любителей острых ощущений имелся прокат садо-мазо-атрибутики, разнообразные аксессуары для любовных игр.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками угрозыска УВД ЦАО, были задержаны две девушки, не имевшие регистрации в Москве. В отношении них составлены протоколы за занятие проституцией. Отметим, что гостиница работала круглосуточно, не прерываясь даже во время богослужений, проводившихся за стеной, на территории монастыря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру