Прокуратура требует от Роскомнадзора ограничить доступ на страницу Виноградова в соцсети, устроившего бойню в Москве

Московская прокуратура требует от Роскомнадзора закрыть доступ к аккаунту «ВКонтакте» Дмитрия Виноградова, расстрелявшего на прошлой неделе семь человек. Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

«Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с информацией о необходимости ограничения доступа к интернет-странице, принадлежащей Дмитрию Виноградову. Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужило размещение Виноградовым на своей странице на интернет-сайте «vk.com» («Вконтакте») человеконенавистнических призывов и высказываний, а также ряда фотографий», – говорится в сообщении.

На прошлой неделе 30-летний юрист аптеки «Ригла»Дмитрий Виноградов на территории складов застрелил пятерых своих коллег и ранил еще двух человек. Позже один из раненых скончался в больнице. Перед убийством Виноградов разместил на своей странице «ВКонтакте» манифест, в котором заявил о ненависти к человечеству.

Сюжет:

Расстрел в московском офисе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру