Фигурантам дела о гибели людей при наводнении в Крымске предъявлено обвинение

Следствие считает, что обвиняемые не приняли должных мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия

Следствие предъявило обвинение четырем фигурантам дела о гибели жителей Крымска во время наводнения. Об этом во вторник сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие считает, что обвиняемые не приняли должных мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия

"Предъявлено обвинение в окончательной редакции бывшему главе муниципального образования Крымский район Василию Крутько, главе Крымского городского поселения Владимиру Улановскому, бывшему главе Нижнебаканского сельского поселения МО Крымский район Ирине Рябченко, и.о. руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктору Жданову", — сказал Маркин.

Они, по версии следствия, не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия, пишет РИА Новости.

Напомним, паводок 6 июля и в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Больше всех пострадал Крымск, на который пришелся основной удар стихии. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство из них - крымчане.

Сюжет:

Наводнение на Кубани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру