«О соперницах я пока не думаю»

В это воскресенье, 2 декабря, титулованная «мисс Россия-2012» Елизавета Голованова уезжает в Лас-Вегас, чтобы принять участие в международном конкурсе «Мисс Вселенная»

В это воскресенье, 2 декабря, титулованная «мисс Россия-2012» Елизавета Голованова уезжает в Лас-Вегас, чтобы принять участие в международном конкурсе «Мисс Вселенная»

Для Елизаветы международный конкурс красоты не первый. В августе этого года девушка уже пробовала околдовать жюри на «Мисс Мира», который проходил в Китае. Поэтому ко второй попытке заполучить громкий титул Лиза готовится особенно тщательно.

— Главное — не забыть правильно собрать аптечку. Должно быть все — от пластырей до противопростудных средств. В прошлый раз я так увлеклась репетициями и подготовкой, что на сборы чемоданов у меня была буквально пара часов. Туфли, платья, косметику взяла, а лекарства забыла. О чем потом сильно жалела. Ведь, несмотря на жару, которая была в Китае, я умудрилась простудиться. А любые лекарства там отпускают только по рецепту врача. Пришлось побегать, — смеется Лиза.

Весь гардероб для конкурса «Мисс Вселенная» у девушки умещается в шесть (!) чемоданов. В одном из них — двенадцать пар обуви. И одни эксклюзивные золотистые туфли с тонкими блестящими ремешками из стразов. Их дизайн придумала сама Лиза, а воплотила в жизнь известная итальянская фирма. Даже устоять на таком каблуке, кажется, невозможно. А Лиза не то что ходить, даже станцевать в них может!

— В этот раз мы не готовили никаких номеров к творческому этапу. Но я надеюсь одержать победу в спортивном конкурсе и блеснуть на дефиле купальников. Ведь последние три месяца я активно тренировалась в спортзале.

— И, наверное, сидела на диете? Все-таки 88 соперниц...

— О соперницах я пока не думаю. Даже не интересовалась, на чьей стороне в этом году перевес — больше блондинок или брюнеток. А что касается фигуры, то за нее надо сказать спасибо родителям. Мне никогда не приходилось себя ограничивать в еде. Мои тренировки больше для выносливости и поддержания душевного равновесия.

— Знаю, что ни один приезд русских красавиц не обходится без подарков для конкурсанток. Что приготовили на этот раз?

— Для каждой из девушек мы изготовили специальные браслеты — с любовью из России. А вот о сувенире для благотворительного аукциона подарков у нас было много споров. В итоге решили, что елочные новогодние игрушки, сделанные вручную нашими русскими мастерами, как нельзя лучше придутся к Рождеству. Ведь финал конкурса состоится как раз в преддверии праздника — 19 декабря.

— Платье для национального выхода подобрали из коллекции Вячеслава Зайцева?

— Это удивительный наряд из павловопосадских платков. В нем я выходила на подиум на Неделе моды. И сразу в него влюбилась. Мы даже не стали рассматривать другие варианты.

— С гардеробом понятно. А как дела обстоят с английским?

— В Московском Государственном университете путей сообщения, где я учусь, очень сильный преподаватель по иностранному языку. К тому же у меня был хороший репетитор при подготовке к «Мисс Мира». Когда я приехала из Китая, мне даже казалось, что я русский знаю хуже, — смеется Лиза.

— Родители за тебя волнуются больше всего. Дают какие-нибудь советы?

— Мама, конечно, очень переживает. Единственное, что она мне всегда говорит: «Не смотри ни на кого, иначе потеряешь индивидуальность».

— Финал конкурса пройдет в городе соблазнов Лас-Вегасе, и у вас наверняка будет возможность испытать свою удачливость в одном из казино...

— И я на это очень надеюсь. Сорву куш и приеду богачом. Шутка. А на самом деле я совсем не азартная. Я не доверяюсь фортуне и во всем привыкла рассчитывать только на себя.

МК ТВ. "Мисс Россия 2012" не боится конкуренции на конкурсе "Мисс Вселенная" в Лас-Вегасе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру