Обидчиков певицы Валерии сравняли с землей

Одна из старейших частных клиник пластической хирургии «Ла Страда», которую недавно одолела в судебной тяжбе певица Валерия, осталась без главного офиса в престижном районе Москвы

В среду столичные власти снесли здание по адресу: Кутузовский проспект, 33А, принадлежащее косметологическому центру, — оказалось, что оно было самостроем.

Одна из старейших частных клиник пластической хирургии «Ла Страда», которую недавно одолела в судебной тяжбе певица Валерия, осталась без главного офиса в престижном районе Москвы

Напомним, Валерия отсудила у «Ла Страды» 300 тыс. рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе клиники. Пять лет изображение певицы украшало фойе центра. Однако, как выяснилось, это было не единственное нарушение.

Как сообщили «МК» в префектуре Западного округа, «Ла Страда» построила для себя помещение почти 15 лет назад, не имея на то разрешительных документов.

— У них был лишь один документ на строительство временного одноэтажного сооружения — и все! — рассказала сотрудница префектуры. — Еще в 1999 году комиссия по самострою вынесла предписание о сносе «Ла Страды» за счет лечебного учреждения.

Однако руководство клиники всячески уклонялось от выполнения постановления и продолжало как ни в чем не бывало работать на рынке косметологических услуг. В 2009 году чиновники подали на «Ла Страду» в Арбитражный суд Москвы и выиграли. Так просто медики сдаваться не собирались, и несколько раз обжаловали решение, но безрезультатно. К тому же фирма периодически меняла юридическое лицо. И даже когда в центр пришли судебные приставы с бумагами о сносе, врачи не собирались освобождать насиженное место. Целый месяц они делали вид, что собирают вещи. Но все оставалось на месте. Пришлось «Ла Страду» поторопить, для этого приставы вызвали бойцов ОМОНа. Только в последний день клиника вывезла аппаратуру.

В среду утром по решению суда начался снос дома.

— Возможно, там будет сквер, но в любом случае территорию благоустроим, но пока нет проектов, — добавили в префектуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру