Жена топ-менеджера Hitachi рассказала правду о пропаже мужа

Он уехал в ГИБДД и не вернулся

В Москве ищут директора по развитию бизнеса российского представительства японского концерна Hitachi 32-летнего Якова Фоминых, который пропал неделю назад. Его престижный автомобиль нашли сожженным. Следствие рассматривает несколько версий случившегося: от убийства до похищения ради выкупа. Правда, пока звонков от возможных похитителей не поступало.

Он уехал в ГИБДД и не вернулся
Яков Фоминых

Как сообщила «МК» жена пропавшего бизнесмена Оксана, мужчина пропал днем 11 декабря. Он вышел из дома одетый в темно-синюю куртку с ремнем и джинсы, поверх куртки был бордовый шарф.

– Я забила тревогу только вечером, когда Яков не пришел домой. Мне стали звонить его сослуживицы и спрашивать почему он не явился на запланированные встречи, – рассказала женщина. – Я знаю, что последний раз муж разговаривал с партнером по телефону около 13.00.

По ее словам, предположительно в 14:00–14:15 топ-менеджер вышел из отделения ГИБДД Хорошевского района, куда его накануне вызвали, заподозрив в том, что он скрылся с места ДТП. Проверив данные, Фоминых отпустили, и он уехал на своем автомобиле Audi RS3. Спустя час полицейские пытались до него дозвониться, чтобы сообщить о забытых им в отделении документах на машину, но мобильный телефон был уже выключен.

Спортивный автомобиль Фоминых был найден вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района области. Возле того, что осталось от Audi, стражи порядка обнаружили некоторые личные вещи Якова. Правда, не все — лишь его документы и банковские карты.

По факту исчезновения бизнесмена следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «убийство». Однако это вовсе не означает, что следственные органы уверены в гибели пропавшего. В данный момент рассматриваются несколько версий; не исключается, и похищение топ-менеджера.

Кстати, Яков и Оксана поженились шесть лет назад. Но пока еще не обзавелись детьми. И молодая супруга бизнесмена не теряет надежды, что его найдут живым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру