Pussy Riot - самые впечатляющие персоны года

Девушки попали в очередной рейтинг

Участницы панк-группы Pussy Rio вошли в список самых впечатляющих людей года по версии американского издания Business Insider. Девушки заняли 15-ое место из 20.

Девушки попали в очередной рейтинг

Как пишет Business Insider, основным достижением стало не собственно выступление, а "хладнокровие, с которым они встретили чрезмерную реакцию со стороны правительства Путина".

Первое место в списке занял австриец Феликс Баумгартнер, совершивший в октябре прыжок из стратосферы. Среди прочих "впечатляющими" признали также госсекретаря США Хиллари Клинтон, гендиректора Yahoo! Мариссу Майер и марсоход NASA Curiosity.

Попадание в список Business Insider — не первая номинация для Pussy Riot в этом году, девушек уже можно назвать завсегдатаями различных рейтингов. 21 декабря Надежда Толоконникова возглавила список главных женщин 2012 года, составленный французской газетой Le Figaro. Издание подчеркнуло, что Pussy Riot смогли привлечь всеобщее внимание к ущемлению свободы в России и получить международную поддержку.

Кроме того, Надежда Толоконникова была также включена в список самых желанных женщин года, опубликованный на сайте AskMen.com.

Жрнал Foreign Policy включил Pussy Riot в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, а издание ArtReview - в сотню самых влиятельных людей в искусстве.

Также панк-группа претендовала на звание «человек года» по версии журнала Time.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру