Сотни пассажиров не могут улететь из «Внуково» на Новый год из-за крушения Ту-204

Авиакомпания Red Wings из-за крушения в субботу своего самолета Ту-204 задержала к вылету уже восемь рейсов.

В столичном аэропорту «Внуково» ждут отправления своих самолетов сотни пассажиров. Многим из них приходится по нескольку раз проходить паспортный контроль.

Авиакомпания Red Wings из-за крушения в субботу своего самолета Ту-204 задержала к вылету уже восемь рейсов.

Сотни пассажиров, которые должны были улететь из аэропорта «Внуково» еще вчера, 29 декабря, до сих пор продолжают ждать своих рейсов.

Так, авиакомпания Red Wings, самолет Tу-204 которой в субботу при посадке в аэропорту Внуково выехал за взлетную полосу и развалился на три части, задерживает отправку восьми рейсов: четырех — в Махачкалу, два – в чешский город Пардубице, один - в Лион (Франция) и один – в Шарм-Эль-Шейх (Египет). Об этом свидетельствуют данные онлайн табло аэропорта.

Напомним, принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. Погибли, по последним данным, пять членов экипажа, еще трое находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП — ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело.

Согласно данным табло аэропорта, в Махачкалу не могут вылететь четыре самолета. Один должен был улететь еще вчера. Еще два самолета авиакомпании Red Wings должны были улететь сегодня днем в Пардубице, и один – на курорт в Шарм-Эль-Шейх. До сих пор самолеты не могут взлететь.

Поскольку Red Wings один из своих самолетов потеряли, компания в срочном порядке перекраивает расписание — поэтому задержки неизбежны, — объяснил причину оператор справочной службы аэропорта «Внуково».

Кроме того, задерживает для вылета и авиакомпания «Ютэйр». В настоящее время задержаны пять внутренних рейсов: во Львов, Казань, Ростов-на-Дону, Самару и Уфу, а также самолет в Брно.

 

Авиакомпания «Джерманвингз» задержала рейс в Ганновер.

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру